SV Dreis 1946 e.V.

In der Füll 25

54518 Dreis

 

 info@sportverein-dreis.de

 

Sportstätte

 

Sportplatz - Beachvolleyballanlage -  Vereinsheim Tel 06578-1258

 

Mitglieder 580

 

1. Vorsitzender

Jörg Köhler, Auf Exenbaul 40, 54518 Dreis, Tel 06578-491

joerg.koehler@sportverein-dreis.de

 

2. Vorsitzender

Rainer Kranz, Auf Exelbaul 36, 54518 Dreis, Tel 06578-319

rainer.kranz@sportverein-dreis.de

 

Geschäftsführer

Frank Bucher, In der Füll 25, 54518 Dreis, Tel 06578-985885

frank.bucher@sportverein-dreis.de

 

Kassierer

Markus Follmann, Bergstraße 11a, 54518 Dreis, Tel 06578-7646

m.follmann@sportverein-dreis.de

 

Frauenbeauftragte - Leiterin Gymnastik

Carina Kessler, Tel 06508-919850

carina.kessler@sportverein-dreis.de

 

Jugendvorstand

Thomas Bartusevicius, Tel 06578-984064

thomas.bartusevicius@sportverein-dreis.de

 

Thomas Amend, Tel 06578-1372

thomas.amend@sportverein-dreis.de

 

Beisitzer

Frank Thieltges, Tel. 06578-992090

frank.thieltges@sportverein-dreis.de

 

Beisitzer

Jahn Weberskirch, Tel 0151-11521588

jahn.weberskirch@sportverein-dreis.de

 

Beisitzer

Christoph Thieltges, Tel 0176-70886891

christoph.thieltges@sportverein-dreis.de

 

Beisitzer

Matthias Lehnertz Tel 0175-7512906

matthias.lehnertz@sportverein-dreis.de

 

Beisitzer

Paul Benjamin Tel 0176-80876078

paul.benjamin@sportverein-dreis.de

 

Beisitzer - Leiter Volleyball

Olaf Meyer, Tel 0160-94925410

olaf.meyer@sportverein-dreis.de

 

Leiter Fußball Senioren

Jens Schumacher, Tel.0170-5844550

J_NSchumacher@web.de

 

Leiterin Kinderturnen

Ulrike Kranz, Tel 06578-319

ulrike.kranz@sportverein-dreis.de

 

 

Vereinsmanager

Heinz Follmann, St-Martin-Straße 8, 54518 Dreis, Tel 06578-985252

heinz.follmann@sportverein-dreis.de

 

 

Ansprechpartner Alte Herren

Peter Neukirch Tel 06578-992347

 

 

Vereinsehrenamtsbeauftragter

Rainer Bastian

Schloßstr. 9a

54518 Dreis

Email: horter.bastian@t-online.de

 

Beirat des Sportverein Dreis 1946 e.V.

 

Werner Ewen, Bergstraße, 54518 Dreis

Helmut Klein, Brückenstraße, 54518 Dreis

Hans-Georg Kranz, Im Gartenfeld, 54518 Dreis

Reinhold Kranz, Kirchstraße, 54518 Dreis

Rudolf Richter, Zum Burgberg, 54518 Dreis

Hermann Steffgen, Zum Burgberg, 54518 Dreis

Hans-Josef Pelm, Am Weinberg, 54518 Dreis

 

Starke Partner

Baumschule Friedrich

Talstr.14a

54518 Dreis

 

Lokschuppen

Alter Bahnhof

54528 Salmtal